fbpx
Connect with us

Más deportes

Agenda A1Toque

Semana de definiciones en el ámbito local e internacional.

Published

on

A continuación, la agenda completa:

MARTES 09 DE MARZO

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

17:00 Borussia Dortmund vs Sevilla FOX SPORTS

17:00 Juventus vs Porto ESPN

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15 Santos vs Deportivo Lara FOX SPORTS 2

19:15 Santiago Wanderes vs Bolívar ESPN 2      

21:30 Caracas vs Junior ESPN 2

LIGA NACIONAL

21:00 Boca vs Ferro TYC SPORTS

ATP 250 – DOHA

08:30 Segunda Ronda ESPN 2

12:00 Segunda Ronda ESPN Extra

PARIS – NIZA (CICLISMO)

10:00 Etapa 3 ESPN 3

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA

17:00 Atlético S.C. (Ven) vs Sol de América (Par) DIRECTV GO

17:00 Ferroviaria (Bra) vs Peñarol (Uru) DIRECTV GO

19:30 Independiente Santa Fe (Col) vs River Plate (Arg) DIRECTV GO

19:30 Libertad-Limeño (Par) vs U. de Chile (Chi) DIRECTV GO

MIÉRCOLES 10 DE MARZO

UEFA CHAMPIONS LEAGUE

17:00 Liverpool vs Leipzig FOX SPORTS

17:00 PSG vs Barcelona ESPN

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:15 Universidad Católica (ECU) vs Libertad ESPN 2

21:30 Universidad de Chile vs San Lorenzo ESPN

PREMIER LEAGUE

15:00 Manchester City vs Southampton ESPN 2

COPA ARGENTINA

17:10 Banfield vs Güemes TYC SPORTS

19:20 Atlético Tucumán vs Comunicaciones TYC SPORTS

21:30 Independiente vs Villa Mitre TYC SPORTS

NBA      

22:30 Dallas vs San Antonio Spurs ESPN 3

ATP 250 – DOHA

08:30 Segunda Ronda ESPN 2

12:00 Segunda Ronda ESPN Extra

PARIS – NIZA (CICLISMO)

10:00 Etapa 4 ESPN 3

JUEVES 11 DE MARZO

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

21:30 Guaraní vs Atlético Nacional ESPN 2

UEFA EUROPA LEAGUE

14:55 Ajax vs Young Boys ESPN 2

14:55 Dinamo Kiev vs Villarreal FOX SPORTS

14:55 Manchester United vs Milan ESPN

14:55 Slavia Praga vs Rangers FOX SPORTS 2

17:00 Granada vs Molde FOX SPORTS 2

17:00 Olympiacos vs Arsenal ESPN 2

17:00 Roma vs Shakhtar FOX SPORTS

17:00 Tottenham vs Dinamo Zagreb NBA

VOLEY: LIGA ARGENTINA

21:00 Ciudad vs Defensores Banfield TYC SPORTS

ATP 250 – DOHA

08:30 Cuartos de Final ESPN Extra

PARIS – NIZA (CICLISMO)

10:00 Etapa 5 ESPN 3

GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

14:00 Primera Ronda ESPN 3

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA

17:00 América de Cali (Col) vs. Corinthians (Bra) DIRECTV GO

17:00 El Nacional (Ecu) vs Universitario (Per) DIRECTV GO

19:30 Santiago Morning (Chi) vs. C.D. Trópico (Bol) DIRECTV GO

19:30 Avaí Kindermann (Bra) vs Boca Juniors (Arg) DIRECTV GO

VIERNES 12 DE MARZO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

19:15 Aldosivi vs Central Córdoba FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Unión vs Gimnasia LP TNT SPORTS

21:30 Huracán vs Lanús FOX SPORTS PREMIUM

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Levante vs Valencia ESPN 2

PRIMERA NACIONAL

20:00 Nueva Chicago vs Mitre (SE) TYC SPORTS

NBA

22:00 Grizzlies vs Denver Nuggets ESPN 2

PRIMERA «B»

17:10 San Miguel vs Talleres (RE) TYC SPORTS

BOXEO DE PRIMERA

22:00 Peralta vs Balmaceda TYC SPORTS

22:00 Rojas vs Leiva TYC SPORTS

PARIS – NIZA (CICLISMO)

10:00 Etapa 6 ESPN 3

ATP 250 – DOHA

12:00 Semifinal ESPN Extra

GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

14:00 Segunda Ronda ESPN 3

COPA CONMEBOL LIBERTADORES FEMENINA

17:00 Libertad-Limeño (Par) vs Peñarol (Uru) DIRECTV GO

17:00 U. de Chile (Chi) vs Ferroviaria (Bra) DIRECTV GO

19:30 Atlético S.C. (Ven) vs River Plate (Arg) DIRECTV GO

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Trending