Connect with us

Más deportes

Agenda A1Toque

Repasá días y horarios de los televisados de la semana.

Published

on

Esta semana tendrá partidos de fútbol en las ligas más importantes del mundo. Además, habrá basquet, tenis y tendrá lugar el regreso de la Liga Profesional en Argentina.

A continuación la agenda completa con los televisados de la semana:

MARTES 09 DE FEBRERO

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Real Madrid vs Getafe DIRECTV SPORTS 2 / 1612

FA CUP

16:30 Manchester United vs West Ham ESPN 2

NBA

21:30 Miami Heat vs New York Knicks NBA LEAGUE PASS

23:55 Portland vs Orlando Magic NBA LEAGUE PASS

LIGA NACIONAL

21:00 Quimsa vs Boca TYC SPORTS

ABIERTO DE AUSTRALIA

21:00 Segunda ronda ESPN  ESPN 3

COPA DE ITALIA

16:45 Juventus (2) vs Inter (1) DIRECTV SPORTS / 1610

MIÉRCOLES 10 DE FEBRERO

COPA ARGENTINA

21:10 River vs Defensores de Pronunciamiento              TYC SPORTS

FA CUP

14:30 Swansea City vs Manchester City ESPN 2

17:00 Everton vs Tottenham ESPN

COPA DEL REY

17:00 Sevilla vs Barcelona DIRECTV SPORTS / 1610

NBA

21:30 Atlanta Hawks vs Dallas Mavericks ESPN 3

22:00 Minnesota Timberwolves vs Los Ángeles Clippers NBA LEAGUE PASS

23:00 Chicago Bulls vs New Orleans Pelicans NBA LEAGUE PASS

23:59 Milwaukee Bucks vs Phoenix Suns ESPN 3

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:00 Segunda ronda ESPN 2 ESPN 3

21:00 Segunda ronda ESPN 2 ESPN 3

COPA DE ITALIA

16:45 Atalanta (0) vs Napoli (0) DIRECTV SPORTS 2 / 1612

JUEVES 11 DE FEBRERO

MUNDIAL DE CLUBES

12:00 Al Ahly vs Palmeiras TNT SPORTS

15:00 Bayern Múnich vs Tigres UANL TNT SPORTS

FA CUP

17:00 Barnsley vs Chelsea ESPN 2

COPA DEL REY

17:00 Athletic Bilbao vs Levante DIRECTV SPORTS / 1610

NBA

23:55 Golden State Warriors vs Orlando Magic NBA LEAGUE PASS

LIGA NACIONAL

21:00 Instituto vs San Lorenzo TYC SPORTS

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:00 Segunda ronda ESPN 2 ESPN 3

21:00 Tercera ronda ESPN 2 ESPN 3

AT&T PEBBLE BEACH PRO-AM

17:00 Primera ronda golf ESPN 3

17:00 Segunda ronda golf ESPN 3

VIERNES 12 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL

19:15 Banfield vs Racing TNT SPORTS

21:30 Unión vs Atl. Tucumán TNT SPORTS

21:30 Central Córdoba (SdE) vs Colón FOX SPORTS PREMIUM

SERIE A

16:45 Bologna vs Benevento FOX SPORTS

16:45 Udinese vs Hellas Verona FOX SPORTS

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Levante vs Osasuna ESPN 2

17:00 Celta de Vigo vs Elche DIRECTV SPORTS / 1611

NBA

21:30 Dallas Mavericks vs New Orleans Pelicans ESPN 3

22:00 Chicago Bulls vs Los Ángeles Clippers NBA LEAGUE PASS

23:55 Sacramento Kings vs Orlando Magic NBA LEAGUE PASS

BOXEO DE PRIMERA

23:59 Melian vs Molina TYC SPORTS

ABIERTO DE AUSTRALIA

05:00 Tercera ronda ESPN 2 ESPN 3

21:00 Tercera ronda ESPN + ESPN 2 ESPN 3

AT&T PEBBLE BEACH PRO-AM

17:00 Segunda Ronda ESPN 3

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *