Connect with us

Más deportes

Agenda A1Toque

Repasá días y horarios de los televisados de la semana.

Published

on

Mourinho y Tomas Tuchel se verán las caras en la Premier League cuando se enfrenten el Tottenham y Chelsea. Además, esta semana estará cargada de tenis, basquet y mucho más.

A continuación la agenda completa con los televisados de la semana:

MARTES 2 DE FEBRERO

ATP CUP

20:00 Alemania vs Canadá ESPN 2

PREMIER LEAGUE

15:00 Sheffield United vs West Bromwich ESPN 3

15:00 Wolverhampton vs Arsenal ESPN 2

17:15 Manchester United vs Southampton ESPN

17:15 Newcastle vs Crystal Palace ESPN 2

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)

14:30 RW Essen vs Bayer Leverkusen DIRECTV SPORTS + / 1613

16:45 Borussia Dortmund vs Paderbom DIRECTV SPORTS + / 1613           

COPA DEL REY

17:00 Almería vs Sevilla DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA NACIONAL

22:00 Ferro vs Platense TYC SPORTS

COPA DE ITALIA

16:45 Inter vs Juventus DIRECTV SPORTS / 1610

LIGA DE LAS AMÉRICAS

17:10 San Lorenzo vs Franca DIRECTV SPORTS 2 / 1612

20:10 Quimsa vs Sao Paulo DIRECTV SPORTS 2 / 1612

MELBOURNE SUMMER SERIES  

21:00 Primera Ronda ESPN 3

MIÉRCOLES 3 DE FEBRERO

ATP CUP

03:30 Grecia vs Australia ESPN 2

20:00 Serbia vs Alemania ESPN 2

PREMIER LEAGUE

15:00 Burnley vs Manchester City ESPN

15:00 Fulham vs Leicester ESPN 3

16:30 Leeds United vs Everton ESPN 2

17:15 Aston Villa vs West Ham ESPN 3

17:15 Liverpool vs Brighton ESPN

LIGUE 1 DE FRANCIA     

17:00 PSG vs Nimes DIRECTV SPORTS / 1614

17:00 Mónaco vs Niza DIRECTV SPORTS / 1616

17:00 Lens vs Marsella DIRECTV SPORTS / 1615

17:0 Saint Étienne vs Nantes FOX SPORTS

DFB POKAL (COPA DE ALEMANIA)

14:30 Wolfsburgo vs Schalke 04 DIRECTV SPORTS + / 1613         

16:45 Stuttgart vs Borussia Monchengladbach DIRECTV SPORTS + / 1613

COPA DEL REY

15:00 Levante vs Villarreal DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Granada vs Barcelona DIRECTV SPORTS / 1610

NBA

21:00 Milwaukee Bucks vs Indiana Pacers ESPN 3          

NBA LEAGUE PASS         

23:30 Pelicans vs Phoenix Suns ESPN 3

LIGA NACIONAL

21:00 San Martín vs Obras TYC SPORTS

21:10 San Martín (C) vs Hispano Americano TYC SPORTS

MIÉRCOLES 3 DE FEBRERO

MELBOURNE SUMMER SERIES

02:30 Segunda Ronda ESPN 3

COPA DE ITALIA

16:45 Napoli vs Atalanta DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA DE LAS AMÉRICAS

20:40 Flamengo vs Minas Tenis DIRECTV SPORTS 2 / 1612

23:10 Real Esteli vs Caballos DIRECTV SPORTS 2 / 1612

JUEVES 4 DE FEBRERO

MUNDIAL DE CLUBES

ATP CUP

03:30 Argentina vs Japón ESPN 3

03:30 España vs Grecia ESPN 2

PREMIER LEAGUE

17:00 Tottenham vs Chelsea ESPN

COPA DEL REY

17:00 Betis vs Athletic Bilbao DIRECTV SPORTS / 1610

PRIMERA “B”

21:00 San Telmo vs Deportivo Madryn TYC SPORTS

LIGA NACIONAL

21:10 Boca vs Platense TYC SPORTS

LIGA DE LAS AMÉRICAS

20:40 Minas Tenis vs Instituto DIRECTV SPORTS 2 / 1612

23:10 Titanes vs Caballos DIRECTV SPORTS 2 / 1612

MELBOURNE SUMMER SERIES

21:00 Cuartos de Final ESPN 2

23:00 Cuartos de Final ESPN 3

VIERNES 5 DE FEBRERO

ATP CUP

03:30 Semifinales ESPN 2

03:30 Semifinales ESPN 3

SERIE A

16:30 Fiorentina vs Inter ESPN

16:45 Milan vs Crotone ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Alavés vs Real Valladolid DIRECTV SPORTS / 1611

NBA

21:30 Toronto Raptors vs Brooklyn Nets ESPN 2              

LIGA NACIONAL

21:35 Obras vs San Lorenzo DIRECTV SPORTS / 1610

CARBURANDO

16:00 Categorías TYC SPORTS

18:00 TC 2000 TYC SPORTS

PREMIERSHIP INGLESA

16:30 Briston Rugby vs Sale Sharks ESPN 3

LIGA DE LAS AMÉRICAS

20:40 Flamengo vs Instituto DIRECTV SPORTS 2 / 1612

23:10 Real Esteli vs Titanes DIRECTV SPORTS 2 / 1612

WWE (WORLD WRESTLING ENTERTAINMENT)

22:00 Smackdown FOX SPORTS

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *